Психология

Revnost' - вопрос №25730

Здравствуйте! Мне 21 год, и уже 2 неудачных брака за плечами. Сейчас уже год как живу вмсесте с молодым человеком. Я его люблю, и это взаимно. Собираемся вступить в брак. Но у него дикая ревность к моему прошлому. Ревнует даже к подругам. Всё время пытается вытянуть из меня подробности моих бывших отношений, даже интимных. Что приводит к ссорам. Я ужедавно забыла всё это, не хочю вспоминать. А когда ему рассказываю, он начинает меня обвинять и унижать. И говорит что не хочет быть третим мужем иногда… и в тоже время не может отпустить. Помогите Пожалуйста, что я могу сделать?

май 24, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Судя по описанию Ваш молодой человек патологически ревнив. В будущем это может создать большие проблемы. Не торопитесь с браком.

    И вообще не торопитесь. Вам всего 21 год, а у Вас уже 2 неудачных брака за спиной! Вы что участвуете в соревновании по числу браков?-))

    май 24, 2010 г.

    Благовеста

    57-й в Эзотерике

    Здравствуйте! По-моему, вы каждый раз наступаете на одни и те же грабли, уже сменили два брака и хотите в третий попасть. Почему же надо обязательно замуж выходить, тем более ваш молодой человек с большими комплексами, всё время хочет вам доказать, что он лучше ваших предыдущих мужей.

    Что вы можете сделать? Объяснить ему, что прошлое ни на миг не вернёшь, оно есть у каждого человека. И если вы рядом с ним, значит ваш выбор сделан в его сторону. И поменьше рассказывайте ему подробности, чтобы лишний раз не быть униженной! Удачи вам!

    май 24, 2010 г.

    Евгений Олегович Воронов

    10-й в Религии

    Уважаемая margohki, здравствуйте!

    Вы спрашиваете: "Что я могу сделать?".

    Отвечу. Вы можете принимать Вашего МЧ таким, как он есть, и терпеть все его "приколы". если оно Вам надо, конечно.

    Также Вы можете указать ему на дверь. Или самой уйти. Зачем Вам такое большое счастье - жить с паталогическим ревнивцем? Вы что - героиня анекдотов? Или - хотите ею стать?!

    Теперь - по поводу лично Вас. Два неудачных брака в 21 год (а точнее - в 20, ведь год Вы уже с этим МЧ) - это, простите, уже другая - уже ВАША - паталогия. И никто не гарантирует, что третья попытка тоже увенчается успехом, если эту паталогию не "вылечить". Пока не поздно, пока не начались в Вашей жизни "метастазы", которые могут привести к пожизненному одиночеству со всеми, как говорится, вытекающими...

    Так что, если пожелаете - пишите в личку, и мы поговорим о том, как разобраться с этим "проклятием разводов" :) и остановить его действие в Вашей жизни.

    Будьте благословенны!

    май 25, 2010 г.