Юриспруденция

vip

Мои дети несовершеннолетние граждане РФ находятся на Украине у моего отца, гражданином Украины он и является. Может ли он без моей доверенности привезти моих детей в Россию на поезде по - вопрос №2573209

загранпаспортам детей?

сентябрь 2, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена***

    255-й в Эзотерике

    Добрый день!
    Дети в возрасте с 14 лет имеют право путешествовать самостоятельно, без сопровождения взрослых людей.
    Однако, если детям менее 14 лет, либо, если дети путешествуют в сопровождении взрослого, который не является их родителем или законным представителем, то  данному лицу, сопровождающему Ваших детей, необходимо оформить Согласие родителя, заверенное нотариально, с указанием страны и примерного времени посещения (например: Россия, сентябрь — декабрь 2017года).
    С ув., Алёна

    сентябрь 2, 2017 г.