Бизнес

Решено

vip

Как мне найти литературного агента? Или как начать сотрудничество с издательством? - вопрос №2573255

Пишу романы и повести в жанре магического реализма.

сентябрь 2, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Николай Демьянков

    132-й в Эзотерике

    Есть даже в интернет много издательств которые и решат эти вопросы и помогут, на разных условиях доступных практически всем.

    сентябрь 2, 2017 г.
    Ответ не понравился автору

    Vita

    2-й в Бизнесе

    На официальных сайтах издательств есть адрес по которому можно отправить рукопись. Отправляете в издательство — ее читают, потом с Вами связываются. Например: открываем сайт издательства ЭКСМО(https://eksmo.ru/), опускаемся вниз страницы, там есть раздел Авторам: как издать книгу.(https://eksmo.ru/izdat-knigu/) Заходим и читаем. Аналогичные ссылки есть на сайтах абсолютного большинства издательств. Список издательств и ссылки на их официальные сайты можно посмотреть здесь: www.livelib.ru/publishers Насчет литературного агента — могу только с практической стороны рассказать: знаю людей которые искали агентов, но натыкались в основном на мошейников которые брали деньги за продвижение и на этом все. Приличный вариант -агентство Литмедиа (http://www.lit-media.ru). Насколько знаю, они изначально берут деньги только за рецензию на произведение — в районе 5 т.р. И далее- действительно работают над продвижением книги издательствам.

    сентябрь 2, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кирилл

    33-й в Бизнесе

    Если Вы являетесь малоизвестным автором, то я рекомендую Вам начать распространять Ваше творчество несколько иными способами — например на сервисах типа Целлулозы. Так же набирает сейчас популярность пошаговая публикация книге в специально созданной группе вКонтакте например, с постоянным привлечением новых читателей. Монетизация в данном случае осуществляется за счет продажи рекламных постов в этой группе, наполненной живыми подписчиками, заинтересованными в Вашем творчестве. В каждом из этих вариантов помимо дохода Вы добиваетесь и самого необходимого — своей известности как автора. Успехов Вам!

    сентябрь 5, 2017 г.