Психология

Решено

Не хочу секса. Что делать? Мне 23 года, с молодым человеком в отношениях 8 месяцев. Чувства у нас взаимные, он очень трепетно ко мне относится, всегда поддерживает и тд. Раньше все было хорошо, я,как - вопрос №2573455

нормальный, здоровый человек, секс любила, но никогда не ставила его на первое место в отношениях. В марте этого года у меня случился микро-инсульт, и после лечения и больницы желание пропало. По началу перерыв был маленький- раз в два/три дня. Но сейчас становится хуже- раз/два в месяц максимум. переживаю из за этого очень сильно, тк парень считает виноватым себя, не смотря на мои объяснения. Когда он предпринимает попытки физического контакта я начинаю раздражаться, могу даже накричать. До этого никогда такого не было. Расстраиваюсь очень, и хоть парень говорит о том, что для него это не самое главное и он все понимает, я боюсь что желание не вернётся и все пойдёт под откос.

сентябрь 2, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Анжелика, здравствуйте. Вам надо начать полноценный курс лечения, что бы либидо возобновилось. Надо пройти мед обследование, что бы определиться с лечением. Парню, все объясните и скажите, что Вы оба взрослые и сейчас надо понять, что после микроинсульта у Вас пропало желание, что проблема не в нем, а в физиологии, но Вы лично уже начинаете решать проблему, обратившись к врачам: гинекологу, сексопатологу, психологу. Если просто ждать и ничего не делать, то действительно есть вероятность, что желание не вернется… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    сентябрь 2, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Анжелика!

    «В марте этого года у меня случился микро-инсульт...» — эта ситуация могла повлиять на состояние гормонов в вашем организме. То есть причина может быть не в самом сексе, а в вашем недостаточном влечении или отсутствии желания как такового. Соответственно, в первую очередь необходимо обследовать возможные физиологические причины связанные с гормональным состоянием.
    Так же ситуация может быть связана и с вашими страхами и опасениями связанными с нагрузками во время секса, возможно вы опасаетесь повторения инсульта и сознательно или бессознательно уходите от любых нагрузок, которыми может оказаться сексуальный акт. Рекомендую вам сначала разобраться с физиологическими причинами, а потом обратить внимание на возможные психические моменты.

    сентябрь 2, 2017 г.