Дом, отдых, хобби

Здравствуйте! При включении света на кухне из люстры посыпались искры, теперь нет света ни на кухне, ни в туалете, ни в ванной, в остальных розетках, есть ток т горят лампочки, отнесла люстру в - вопрос №2573846

магазин к продавцу по электрике, попросила посмотреть, в итоге он заменил два патрона, но света как не было так и нет, автомат пробывали туда сюда щёлкать, не помогает. В чем может быть причина???

сентябрь 2, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Продавец в магазине… это не электрик.
    Он менеджер… То есть он что то и знает, но не знает от куда...
    У Вас кроме кухни, нет света еще и в ванной, и в туалете...
    А значит причина либо в щитке, либо в распределительной коробке...
     В щитке нужно проверить автоматы и выход с них тока. Например индикатором. Подключите индикатор к выходу автомата и выключите/включите автомат… Индикатор так же должен погаснуть или загореться...
    В любом другом случае Вам нужно вызывать электрика, так как все подобные работы опасны!

    сентябрь 3, 2017 г.