Психология

Здраствуйте,можете мне пожалуйста помочь,мои родители считают меня шизофреником, да я согласен веду себя и выгляжу я как шизофреник , но я считаю что это из за стресса и из за изолированности от - вопрос №2573976

общества, например я испытываю постоянный стресс из за одежды (у меня нет нормальной одежды) и за квартиры (у нас в квартире даже нету дверей) из за веса( я очень толстый) Скажите пожалуйста может ли развится шизофрения из за внешних факторов (например стрес, изоляция от общества)?

сентябрь 3, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир

    88-й в

    Данил, ваши родители не считают, а называют вас этим словом, в силу своего понимания ситуации. Диагноз может устанавливать только специалист. Если этого нет, отнеситесь к этому слову как  к ругательству.  Вы не виноваты, что живёте в этих условиях, постарайтесь отнестись спокойно, с пониманием. Успокойтесь, у вас нет никаких намёков на это заболевание.
    Если вам ещё нет 18 лет, и вас очень волнует данный вопрос, обратитесь на интернет ресурс специально для несовершеннолетних, где вас проконсультируют бесплатно.
    Всё будет хорошо!

    сентябрь 3, 2017 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Данил, здравствуйте. Вы не шизофреник. Но смотрите в корень проблемы, что Вам надо начать меняться не для родителей, а для себя, что бы научиться жить счастливо и получать от жизни удовольствие, а не находится в постоянном стрессе. Вы задавайте вопросы о том, как изменить свою жизнь, как адекватно относиться к ситуациям, получать то, чего Вы хотите и так далее, тогда Вы будете по настоящему счастливы.  От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    сентябрь 3, 2017 г.