Юриспруденция

Являюсь ИП с 2010, но деятельность не ведется и не велась . Взносы в ПФР вношу постоянно. В апреле этого года пришло требование об уплате взносов в ПФР в размере 130000. Оказалось, что 130000такая - вопрос №2574249

сумма из-за несданных деклараций. в июне были сданны нулевые декларации в налоговую инспекции, где мне сообщили, что передадут все данные в ПФ. но 31 августа случайно из ГОСУСЛУГ узнала, что у меня имеется судебная задолженность в размере 147 тысяч за те самые взносы. Судебного разбирательства, насколько я поняла не было, так как на фссп задолженнось на основании акта ИФНС. Сейчас просто в замешательстве, не знаю как быть. очень переживаю, что арестуют банковские счета без предупреждения. Да и начиталась всего самого разного ((((

сентябрь 3, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Скорее всего в отношении Вас вынесен судебный приказ. Это упрощенный порядок судопроизводства, при котором ответчика не уведомляют, а суд выносит судебный приказ в одностороннем порядке. Должник вправе получить судебный приказ и в 10-дневный срок подать заявление о его отмене в суд, его вынесший. Суд же обязан отменить судебный приказ и разъяснить истцу его право на обращение в суд с исковым заявлением.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    сентябрь 3, 2017 г.