Юриспруденция

vip

можно ли вступить в наследство при утерянных документах. - вопрос №2576464

Добрый день! Ситуация такова: у папы был в собственности земельный участок (точное месторасположение его неизвестное), документы были утеряны еще при его жизни. Папа умер в 2002 году. Возможно ли восстановить

сентябрь 5, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если право было зарегистрировано в Росреестре, то можно. Получите выписку из ЕГРН в Росреестре либо на их сайте. Из нее Вы узнаете об объектах недвижимого имущества. Согласно пункту 4 статьи 131 ГК РФ Вам обязаны ее предоставить.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.

    сентябрь 5, 2017 г.

    Эдуард

    37-й в

    Ну если отец умер в 2002 году, регистрация в ЕГРП была только с 1998 года, то возможно в Росреестре и нет сведений, но это надо сделать обязательно. Параллельно можно сделать запрос в местную администрацию, о сведениях по предоставлению земельных участков на имя Вашего отца и затем соответствующие документа о выделении земельного участка (постановление, решение, списки) запросить в архиве.

    сентябрь 5, 2017 г.