Юриспруденция

переоформление жилья - вопрос №10774

Какие документы необходимы для переоформления дома на других родственников?

апрель 27, 2009 г.

  • Всего ответов: 2

    Юлия

    41-й в Юриспруденции

    Смотря каким образом будете оформлять сделку. Что это будет -дарение, купля-продажа?

    апрель 27, 2009 г.

    Бакулин Сергей

    310-й в

    -Описывающие документы(тех.паспорт(кадастровый паспорт если тех.папорт после 28.02.2008г.); кадастровый план участка (если участок в собственности) или договор аренды(если в аренде) или справку из администрации что участок в собственность не предоставлялся)) -Правоустанавливающие документы на дом и участок -оплата гос.пошлины -справка о проживающих или копия домовой книги -договор купли продажи с передаточным актом или договор дарения(зависит от Вас как захотите оформлять сделку) Это основное, а в каждом конкретном случае надо отдельно разбираться, может понадобиться согласие супруга, может согласие органов опеки. Обращайтесь: е-мэйл: sebakulin@ yandex.ru