Юриспруденция

договоры - вопрос №257787

Здравствуйте! как правильно составить договор о совместном кредите? 1 человек берет кредит в банке, а трое должны будут возвращать его!

апрель 23, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Кирилл Сидоренко

    533-й в Юриспруденции

    Как вариант: пусть эти трое дадут расписки первому в получении от него сумм займа в таких пропорциях, в каких они должны его гасить. Лучше вообще оформить договоры займа и предусмотреть там жесткие санкции за нарушение графика возврата сумм займа. Деньги пусть лучше отдают первому, а тот сам несет в банк. Первоему вообще нельзя на самом деле расслабиться будет, потому что он обязан перед банком и если он не внесет очередной платеж потому, что кто-то из троицы денег не донес вовремя, то банк это интересовать не будет и он может обосновано предъявить санкции, вплоть до расторжения договора с требованием досрочного возврата суммы кредита, если нарушения сроков будут неоднократными.

    Схема вообще очень для заемщика банка неприятная на самом деле, если только он не готов нести эти риски и будет иметь наготове деньги в достаточной сумме на случай невнесения фактическими получателями очередного платежа, чтобы закрыть его самостоятельно.

    май 17, 2012 г.