Психология

Как помочь сестре пережить смерть единственного ребенка и жить дальше? - вопрос №2578265

У моей сестры месяц назад в ДТП погиб единственный ребенок (сын, 23 года), который с момента своего рождения стал единственным смыслом ее жизни. Все, что сестра делала в жизни: заботилась о семье, о доме, работала, отдыхала… — было вместе с сыном, ради сына. Все это было взаимно. Два месяца назад сестра вышла на пенсию, чтобы полностью посвятить себя семье, дому. Все планы и мысли о будущем, о жизни были связаны с сыном. Других детей и внуков у нее нет. Сестра — очень добрый, сильный и умный человек. Но в данной ситуации ей однозначно нужна помощь. Как мне ей помочь?

сентябрь 7, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Светлана

    20-й в Психологии

    Елена, вы можете помочь только тем, что будете рядом. Оказывайте поддержку, заботу, внимание, сочувствие, сопереживание. Горе в среднем человек переживает в течение года. Поэтому не ждите, что уже сейчас, спустя только месяц ваша сестра вернется к привычной жизни. О стадиях протекания горя вы можете найти информацию в интернете. Ознакомьтесь, чтобы понимать, что происходит и будет происходить с сестрой. И просто будьте рядом, не навязывайтесь, но будьте.

    И вы можете показать сестре наш сайт. Если она посчитает, что ей нужна помощь психолога, на всегда может сюда обратиться.

    сентябрь 7, 2017 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Онлайн

    Уважаемая Елена!
    Пусть сестра самостоятельно обратиться к психологу/психотерапевту и ей помогу профессионально.
    Можете посоветовать ей наш сайт.
    С ее проблемой можно успешно поработать сеансом психокатализа по видеосвязи.
    Подробнее о методе читайте в Интернете.
    Пусть обращается.
    Постараюсь ей помочь!

    сентябрь 7, 2017 г.