Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Работаю на кондитерской фабрике. Бывают дни, когда у нас нет заказов, и нас заставляют написать заявление на отпуск без сохранения заработной платы, грозя тем, что пока все заявления не - вопрос №2578490

будут на столе зарплату мы не получим. А сейчас звонила начальница и сказала, что если я не приду и не напишу заявление до часу дня, то весь цех лишат премии. Вот только из такого количества работающих человек в цеху, только пару человек беспокоит то, что нас заставляют писать эти заявления, чтобы не выплачивать нам положенные 2/3. Возможно ли 2-3 человекам с этим бороться? И если вдруг меня уволят без объяснения причин, то какая должна быть выплата?

сентябрь 7, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Сами понимаете, в какой стране живем. Но оставлять это так просто тоже нельзя. Имеет смысл скооперироваться и подать заявление в Государственную инспекцию труда, а в случае незаконного увольнения обратиться в районный суд за взысканием компенсации и восстановления на работе. Просто при увольнении по инициативе работодателя положена только компенсация за все неиспользованные отпуска (ст.127 Трудового кодекса РФ) и остаток заработной платы.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    сентябрь 7, 2017 г.