Учеба и наука

Больному прописано лекарство, которое нужно пить 3 раза в день по 1 г в течение 21 дня. В одной упаковке содержится 8 таблеток по 1 г . Какого наименьшего количества упаковок хватит на весь курс - вопрос №2578981

лечения? изображение из вопроса - Больному прописано лекарство, которое нужно пить 3 раза в день по 1 г в течение 21 дня. В одной упаковке содержится 8 таблеток по 1 г . Какого наименьшего количества упаковок хватит на весь курс

сентябрь 7, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    1) 1 * 3 = 3 (г) — получает больной в день
    2) 3 * 21 = 63 (г) — получает больной за 21 день
    3) 63: 8 = 63/8 = 7 7/8, округляем в большую сторону, получаем, что хватит 8 упаковок
    Ответ: 8

    сентябрь 7, 2017 г.