Юриспруденция

на кого подать иск - вопрос №25804

произошло дтп по причине дефекта дорожного покрытия. вызвал гибдд они написали в протоколе что все произошло из-за неисправности дороги.

вопрос. как называется служба контролирующая дороги в спб. которую я могу указать в иске в качестве ответчика.

спасибо господа.

Вопрос задан анонимно май 25, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Подайте письменное заявление в УГИБДД г. Сант-Петербурга и получите официальный ответ, из которого будете знать, "с кем судиться". Состояние дорог контролирует ГИБДД, которая должна требовать от местных властей (Администрации в лице конкретной организации, отвечающей за состояние дорог) устранять недостатки в их содержании. Повязана и ГИБДД и Администрация, поэтому пытайте ГИБДД, а не ответят, подавайте жалобу в прокуратуру. В любом случае можете заявить иск к Администрации г. Санкт-Петербурга, а в суде выяснится, кто отвечает за конкретный участок дороги - тогда можете смело заявить ходатайство о привлечении надлежащего ответчика.