Юриспруденция

Брак - вопрос №25807

/>/>/>/>/>

Здравствуйте Уважаемый Юрист!

У меня ситуация следующая:

Я являюсь гражданкой Литвы, имею ПОСТОЯННЫЙ Вид на жительство в РФ, живу в РОССИИ  10 лет, прописка ростовская, заканчиваю институт в Ростове, в общем, в Ростове живу постоянно. Хочу заключить брак с гражданином РФ. Брак будет заключен в Чехии г. Прага.

Скажите пожалуйста, будет ли этот брак юридически действительным в Росси и Европе? Не будет ли дальнейших проблем с документами  у меня или у него?

 Спасибо, С Уважением Диана

май 25, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Чернышова Юлия Юрьевна

    330-й в Юриспруденции

    Доброй ночи, zurba. Брак будет действительным, если никто из вас не состоит в другом зарегистрированном браке, вы не близкие друг другу родственники, вы психически здоровы. На документе о заключении брака, выданном в Чехии, проставите аппостил в нашем консульстве.

    май 25, 2010 г.