Медицина

Швы после ушивания разрывов стенок влагалища и вульвы - вопрос №258170

Здравствуйте! у меня к Вам следующий вопрос. После дефлорации у меня были разрывы, и мне ушивали стенки влагалища и вульву саморассасывающими нитками. После операции прошел месяц, и я увидела нитки, которые, видимо, вышли из влагалища. Скажите, это нормально? Заранее огромное спасибо!

апрель 23, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Сеньорита Гиацинта ®

    23-й в Эзотерике

    Онлайн

    Здравствуйте.

    Нормально. Не переживайте.

    апрель 23, 2012 г.

    Пётр Ренжин

    16-й в Медицине

    Нитки саморассасывающиеся, это не значит, что они исчезают. Они просто растворяются в местах соприкасания с раной и просто распадаются на части. Поэтому вы их видели. Не переживайте. Всё заживает хорошо и вскоре вы не будете это вспоминать.

    Р.S. выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    апрель 23, 2012 г.

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте, Алиса.

    Есть шовный материал, который накладывает в виде швов хирург и  удаляет хирург,  при полном заживлении раны.

    А есть шовный материал самоудаляющийся и частичнорассасываемый организмом(с помощью  ферментов  Ваших лейкоцитов). Таким материалом пользовались Ваши доктора. Ранки зажили, шовный материал отойдёт самостоятельно. Время отхождения такого шовного материала индивидуально.

    С уважением.

    апрель 24, 2012 г.