Психология

Здравствуйте! Что делать и как быть с нервным человеком? Молодой человек, 25 лет, раздражается по любому поводу. Стоит кому-то из его родных что-то переспросить или попросить сделать (напримербабушке - вопрос №2581755

протереть пыль на шкафу или пол помыть) так он начинает так нервничать, психовать, но все равно делает.После этого у него испорчено настроение. Стоит маме его позвонить, переспросить что-то второй раз так он очень нервничает, грубит. С девушкой точно так же, а вот на работе он со всеми обходителен, готов помочь всем и вся…. Таких людей возможно исправить или даже не стоит с ними связываться?

сентябрь 10, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Анна, здравствуйте. Надо адекватно относиться к его поведению и не идти у «его нервов» на поводу, сохранять окружающим спокойствие, когда он в «гневе». Исправить можно таких людей только в том случае, когда они осознают проблему и захотят ее сами решить, обратившись к психологу, нервропатологу, если надо, то к психиатру. Но если не идти у таких людей на поводу, то они могут понять, что «их нервы» не действуют на других и изменят модель поведения. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    сентябрь 10, 2017 г.

    Александра

    36-й в Психологии

    Анна, здравствуйте!
    "даже не стоит с ними связываться?"-Смотря чего Вы хотите.Если у него не будет желания, то он не изменится.Т.е. или связываться и научиться принимать или не связываться.

    сентябрь 10, 2017 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна!

    Изменение «нервного человека», без его желания и активного участия маловероятно. Если вы хотите, чтобы он изменил свои форматы поведения, тогда ему нужно самому захотеть меняться, начать работу над собой самостоятельно или обратиться к психологу.

    Для вас важнее найти ответы на другие вопросы — Как и почему вы выбрали такого мужчину? Разве во взрослых отношениях кто-то кого-то исправляет, а не находит компромисс между разными плюсами и минусами? Почему вы позволяете ему с собой так обращаться, если вам это не нравится? Для того, чтобы ответить на эти и многие другие вопросы, рекомендую выбрать себе специалиста и начать с ним индивидуальную работу.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ
    .

    сентябрь 10, 2017 г.