Психология

Решено

vip

Как помочь супругу мягче разговаривать с сыновьями, не рявкать им , стать другом, чтобы не потерять их доверие? - вопрос №2581759

сентябрь 10, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Наталья, здравствуйте. Что бы помочь другому, другой должен сам понять, что это есть проблема и самое главное, захотел ее решить. Сделайте акцент в разговорах на это, что бы муж понял, что так вести себя не надо и что, ведя себя таким способом, он только навредит детям, которые привыкнут к его крику и не будут со временем его вообще воспринимать, будут только отдалятся от него. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    сентябрь 10, 2017 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Это вы про того самого, которого в предыдущим вопросе назвали тираном? Думаю, что никак. Он ведь не просит вашей помощи, верно? И, скорее всего, считает, что общается с сыновьями правильно.

    сентябрь 10, 2017 г.

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Более правильно задать вопрос иначе. Как мне найти в себе силы, поднят самооценку, понять что я достойна внимания и уважения для того, чтобы супруг внял моим словам.

    Верьте или нет, прочие интерпретации вашего вопроса не будут реализованы. Ведь сами понимаете, пока Вас не уважает муж, пока не считается с Вашим мнением всерьез, он не будет меняться, ему это просто незачем.

    сентябрь 10, 2017 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья!

    Всё очень просто:
    1. Проработать свои страхи и повысить самооценку
    2. Выстроить с мужем отношения таким образом, чтобы он прислушивался к вашим рекомендациям
    3. Вызвать у мужа желание изменить своё отношение и общение с детьми
    4. Если у  мужа не получится самостоятельно, тогда обратиться ему лично к эксперту на индивидуальные консультации
    5. Радоваться проведенной работой над собой и комфортным семейным общением

    сентябрь 10, 2017 г.