Психология

отношения с молодым человеком - вопрос №25830

Здравствуйте, у меня проблема, я встречаюсь с молодым человеком уже 3 года.И когда я начинаю говорить ему про то что, я хочу уже жить вместе, он постоянно отмазывается и говорит, что мол ещё рано и тд, что мне делать??

Дополнение автора от май 26, 2010 г., 14:43:51

мне 20 ,ему 24 года.можно было жить у него дома с его родителями(которые непротив),темболее у него свободная комната,он тоже там хотел жить со мной ,но по каким то причинам перехотел.так же я предлогала ему снять жильё,что он мне на это ответил,что не хочет чужого.и что в этой ситуации делать?

Дополнение автора от май 26, 2010 г., 14:57:40

я ему тоже говорила давай снимим на небольшое время квартиру  и попробуем пожить,он не хочет чухого.Он ждёт пока от нашего друга переедут в свою квартиру наши друзья и мол пожить там.но этого ждать ещё точно пол года надо.

tanusik май 26, 2010 г.

  • Всего ответов: 6

    Липкина Арина Юрьевна

    117-й в Психологии

    Сколько ему и Вам лет? Есть какие-то, на Ваш взгляд, существенные факторы, которые могут мешать вашему совместному проживанию (финансы, квартира, родители и т.д.)? Вы можете предложить вариант совместного проживания на лето как компромиссный. Это поможет проверить, насколько вы оба готовы к этому действительно, а также ему поможет увидеть все то позитивное, что в этом есть и перестать этого бояться.

    май 26, 2010 г.

    Айгюль

    536-й в Психологии

    Здравствуйте Tanusik!

    Проблема судя по всему не у вас, а у молодого человека :) Действительно вопрос сколько вам обоим лет? и как вы решили что вам уже пора жить вместе?

    май 26, 2010 г.

    Липкина Арина Юрьевна

    117-й в Психологии

    У него могут быть объективные причины, почему он не захотел приглашать Вас жить со своими родителями. Снимите на месяц, узнайте у друзей, возможно, кто-то уезжает на лето или на летний месяц, надо попробовать небольшое время пожить вместе.

    май 26, 2010 г.

    Липкина Арина Юрьевна

    117-й в Психологии

    Полгода ждать это не так долго, зато можно сэкономить, учитывая цены на недвижимость (аренду). Пожить у друзей это хороший вариант, Вам стоит подумать.

    май 26, 2010 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Добрый день! Ваш молодой человек возможно  просто не очень уверен в себе. Если неуверенность не очень большая, ее можно уменьшить похвалами, подбадриванием и поддержкой. Говорите ему почаще комплименты, отмечая его сильные стороны как мужчины: решительность (даже если пока она не очень выражена), силу, ум. И наблюдайте за эффектом. Если он станет действовать более уверенно, значит Вы на верном пути.

    Успехов!

    май 27, 2010 г.

    Эльмира Давыдова

    213-й в Психологии

    По-моему, три года - это много. По-моему, наступила усталость отношений. Их нужно встряхнуть. Как? Поехать вместе в отпуск. Сменить имидж ( вам), не просить жить вместе, применить женские хитрости ( не все рассказывать ему о себе, отказываться иногда от свиданий под предлогом, что "занята я"), расширить круг знакомств, начать посещать кружок танцев... Это вас взбодрит. И , да, я согласна, мужчине нужны комплименты. Но ему нужна ничуть не меньше  и строгая уздечка. Но вот звука пилы ни один мужик не выносит. И сбегает. С уважением, Эльмира Давыдова, канд психол. наук.

    май 27, 2010 г.