Учеба и наука

Химия - вопрос №258342

Расситать pH в водном растворе CoCl2 с концентрацией С=5 умножить на 10 в степени 2 моль. помогите пожалуйста

апрель 23, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Волков Олег

    19-й в Учебе и науке

    рН раствора соли, подверженной гидролизу, будет зависеть от глубины гидролиза. Расчёт следует вести исходя из константы диссоциации слабого основания — Со(ОН)2. Примеры расчетов обильно приведены в литературе (М., Мир, 1984. 3. Баттлер Д, Ионные равновесия) и, уверен, имеются в Интернете.

    А так — примерная стоимость такой задачи около 100 руб. На этом сайте сделают и дешевле.

    Удачи!

    апрель 24, 2012 г.

    вадим

    5-й в

     здесь  не за что деньги брать. В инете  есть Нигма поисковик. Запусти задание и чеоез  минуту выдаст отвект

    апрель 24, 2012 г.