Учеба и наука

C2H4O KMNO4 H2O -> Электронный... - вопрос №563706

C2H4O + KMNO4 + H2O -> Электронный баланс, нужно сотавить. Помогите, пожалуйста

февраль 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Федор Жуков

    11-й в Учебе и науке

    3СH3CHO + 2KMnO4 + H2O => 3CH3COOH + 2KOH + 2MnO2

    (C2H4O)                                  (C2H4O2)

    ацетальдегид                         уксусная кислота

    восстановитель 2C-1 -2e = 2C0     |3 процесс окисления

    окислитель Mn+7 + 3e = Mn+3      |2 процесс восстановления

    Оцените, пожалуйста, ответ. Если он Вас устраивает, отметьте как лучший. Если желаете, оставьте отзыв о работе эксперта на странице www.liveexpert.ru/e/fedoryduesa Спасибо

    февраль 26, 2013 г.

    Федор Жуков

    11-й в Учебе и науке

    3СH3CHO + 2KMnO4 + H2O => 3CH3COOH + 2KOH + 2MnO2

    (C2H4O)                                  (C2H4O2)

    ацетальдегид                         уксусная кислота

    восстановитель 2C-1 -2e = 2C0     |3 процесс окисления

    окислитель Mn+7 + 3e = Mn+3      |2 процесс восстановления

    Оцените, пожалуйста, ответ. Если он Вас устраивает, отметьте как лучший. Если желаете, оставьте отзыв о работе эксперта на странице www.liveexpert.ru/e/fedoryduesa Спасибо

    февраль 26, 2013 г.