Юриспруденция

Решено

Согласие органов опеки - вопрос №258496

Здравствуйте! Такой вопрос. Есть 3х комнатная квартира в собственности. Желание продать и вместо нее купить земельный участок либо без, либо с деревянной постройкой под снос. Чтобы построить на этом месте кирпичный коттедж. ½ доли квартиры принадлежит девочке 17 лет. Девочка работает, имеет свой доход. Не будет ли препятствий со стороны органов опеки по поводу реализации данной идеи? Ведь девочка наданном этапе помещается в худшие условия?

Дополнение автора от апрель 25, 2012 г., 09:26:29

В отделе опеки говорят, что без согласия нельзя. Та что же делать?

Ева апрель 24, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Ева! Совершенно верно вам говорят, что без разрешения опеки нельзя продать жилое помещение, часть которого принадлежит несовершеннолетнему ребенку. Вам нужно получить либо разрешение опеки и попечительства, либо дождаться 18-летия девочки, либо провести процедуру эмансипации ребенка.

    апрель 25, 2012 г.