Психология

Здравствуйте. Я парень. Учусь в ВУЗе.Недавно мне исполнилось 18 лет. Так вот, у проблема, которую даже очень сложно мне описать. Не знаю как передать её словами. В общем, я очень стеснительный - вопрос №2585003

человек, оченьочень, но стесняюсь лишь женский пол. С мужском полом я могу активно разговаривать и без проблем налаживать контакт. Со знакомыми я очень общительный и весёлый, но в кругу незнакомых девушек я боюсь сказать слово, боюсь пошутить и т д. За всб жизнь я так ни разу толком и не говормл наедине и серьёзно с женским полом. Естественно, отношений никаких тоже не было. Думаю, всему виной мои комплексы по поводу внешности. Я нормального роста(185см), нормального спортивного телосложения, опрятно выгляжу, хорошо одеваюсь, но единствннная проблема, из-за которой я сильно комплексую лицо, а именно длинныц горбатый нос, которыц судя по всему передался мне по наследству. У отца так как лицо уже более мене взрослое сформированное он не сильно выделяется, а у мння ужас.в детстве мегя брат часто по этому поводу оскорблял, обзывался. Поэтому, я думаю, Из-за этого я не могу общаться с девушками, боюсь подойти, боюсь подумают что-то плохое, боюсь отказа, боюсь людей вооьще из-за этого.<cut/>Я умный, много о чем могу поговорить, умею хорошо шутить, но все меня считают каким то молчаливым тупым дураком с орлинный носом. А в принципе, выгляжу опрятно, нормальная причёска и т. Д. В общем, хотелось бы узнать как это исправить, как быть уверенным, как не бояться чужого мнения и т. Д

сентябрь 13, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Руслан, здравствуйте. Если Вы умный, а я в этом не сомневаюсь, то Вам надо понять, что если проблема накапливалась годами, то потребуется время на ее решение, если бы подобные проблемы решались за несколько ответов, то в целом Мир бы стал лучше во всех отношениях. Следовательно, Ваш вопрос — начало решения проблемы. Далее надо найти возможность для работу с психологом. Я понимаю, что Вы не зарабатываете, тогда надо рассмотреть вариант бесплатный консультаций. В школах, ВУЗах, социальных службах консультируют бесплатно, так как зар плату психологам платит государство. Я Вам могу написать «кучу полезного»,  но Вы молоды и если хотите действительно решить проблемы. в не «зависнуть на годы» в ее решении, то надо действовать так, как я написал Выше. От всей души, желаю Вам- Успехов и всего самого наилучшего!!!

    сентябрь 13, 2017 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Руслан!

    Низкая самооценка и комплексы — формируютсяне за один день, и не только из-за внешность. Этот процесс начинается с ранних лет жизни, в отношениях с родителями и ближним окружением, поэтому и начинать нужно с истоков вашего состояния. Предлагаю вам найти причины вашей низкой самооценки, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя события, которые сформировали ваше психическое состояние, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика изменит отношения к себе и своей внешности.

    Самостоятельно это сделать, без участия специалиста практически невозможно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним искать ответы на ваши вопросы.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    сентябрь 13, 2017 г.