Медицина

Здравствуйте! Моей корове 9 лет. Каждый год отелы проходили нормально, в этом году тоже, но после отела стала гулять через каждые 7-10 дней. Я поняла - вопрос №2585436

что она останется яловой. Резать корову жалко, дает молоко хорошо. Помогите, дайте пожалуйста совет. Хотелось узнать если она останется яловой как долго можно ее доить и испортится ли у нее молоко?

сентябрь 13, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена

    23-й в

    Здравствуйте, Светлана! Молоко у яловой коровы не испортится, если не будет мастита, так что по этому поводу можно не волноваться,,, А вот то, что она приходит у Вас часто в охоту — скорее всего, у нее образовалась киста… Это лечится. Либо ее можно раздавить — ветврач должен знать, либо делаете ей 4 кубика эстрофана внутримышечно, или 5 кубиков хорулона в подхвостовую вену.

    сентябрь 13, 2017 г.