Психология

Закрыт

Хотела бы спросить совета. у меня есть молодой человек, но конкретного предложения от него небыло, знакомы мы 5 лет, плотно стали общаться с августа месяца этого года,ему 25 а мне 19, общаемся - вопрос №2585824

близко, каждый день звонки, смс.говорит что хорошо со мной, зовёт в разные заведения, познакомил с папой, братикой. Проводим почти каждый день вместе, больше ночь.хотелось бы прожить с этим человеком всю жизнь, но смущает то что раньше гулящий был, да и сейчас любит выпить, гулять с друзьями, как понять мне стоит ли надеятся на дальнейшее будущее вместе с ним или нет..? Буду благодарна за ответ, хороший совет!

сентябрь 13, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр

    63-й в Психологии

    Здравствуйте!
      Не знаю кто вам такого наговорил, однако советами психологи не делятся. По крайней мере, квалифицированные специалисты всегда знают как помочь человеку, но только не советом!.. И дело в том, что совет как таковой, это вещь очень ограничивающая и позволяющая человеку двигаться в определённых рамках, которых по сути нет. Они только в голове. Так же как и ваши действия в том, как поступать по отношению к парню. Вы находитесь в неопределённости не просто так. И понимать стоит ли? на данном этапе не имеет никакого смысла. На самом деле можно сказать про любые отношения как Стоит так и Не стоит их продолжать. Но решать всегда Вам. И почему? да просто потому что только Вы ответственны за то счастье, которое ожидаете получить!
    Желаю вам всего самого наилучшего! Не бойтесь совершать ошибки, они только делают жизнь качественнее.

    сентябрь 14, 2017 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Алёна!

    "мне стоит ли надеятся на дальнейшее будущее вместе с ним или нет..?" — вот именно этот вопрос вам нужно и задать себе, можно его немного переформатировать — Вы хотите быть с этим человеком, учитывая разные его стороны и особенности?

    Вам в первую очередь нужно разобраться в себе, в своих чувствах и желаниях, так как никто не может определить за вас того, что вы хотите. Только вы лично знаете, хотите ли вы этих отношений и сможете ли вы найти с этим человеком те отношения, которых вы хотите. Для того, чтобы больше разобраться в себе, вы можете выбрать себе эксперта и начать с ним индивидуальные консультации.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    сентябрь 14, 2017 г.