Юриспруденция

материнский капитал - вопрос №258591

Добрый день! В первом браке у меня есть дочь.Во втором скоро появится ребёнок, но у второй жены есть двое детей, на одного из которых она получала материнский капитал.ВОПРОС: Положен или нет мне материнский(семейный)капитал?

апрель 24, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна

    108-й в Юриспруденции

    нет не положен, на МК имеют право мужчины следующих категорий:

    -гражданин РФ, являющийся единственным усыновителем второго или последующих детей, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года;
    -отец (усыновитель) ребенка независимо от наличия гражданства РФ в случае прекращения права на дополнительные меры государственной поддержки женщины, родившей (усыновившей) детей, вследствие, например, смерти, лишения родительских прав в отношении ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на получение материнского капитала, совершения в отношении ребенка (детей) умышленного преступления;

    апрель 24, 2012 г.