Психология

Здравсьвуйте, мне 23 года, моему ребёнку 1 год. я сижу с ним каждый день. Он требует постоянного внимания. Я не имею ни единой минуты,чтобы заняться своими делами. У меня практически нет людей,с - вопрос №2586668

которыми я могу пообщаться. Мой телефон может молчать целый день. За весь день я занята только заботами о ребёнке! Когда я очень устаю, меня накрывает истерика от Того, что он плачет. Невыносимо слушать его плач! Мне всего 23, а чувство, что я потеряла себя, не успев найти, не покидает меня каждый день. Мне хочется новых эмоции, поездок, общения! А я не получаю ничего, и наверное не получу никогда. Мне не с кем поделиться, я действительно зашла в тупик… я устала от своих психов и подавленного состояния. Иногда даже просыпаться с утра не хочется.

сентябрь 14, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Инга, здравствуйте. Ребенок подрастет и Вы больше сможете уделять время себе, сейчас находите время для себя, когда ребенок спит и подключите на помощь родных. Психами Вы к сожалению не решите проблему..., а лишь сделаете себе хуже... . Предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 10 — 15 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.

    От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    сентябрь 14, 2017 г.

    Александра

    35-й в Психологии

    Инга, здравствуйте!
    "За весь день я занята только заботами о ребёнке"-Ищите выход из этой ситуации! Можно попросить родственников посидеть немного с ребенком, чтобы Вы отдохнули.Можно нанять няню на какие-то часы.В торговых центрах есть игровые, где можно оставить ребенка и заниматься делами.Но и с ребенком Вы можете получать удовольствие… Разнообразьте Ваш день с малышом, сходите куда-нибудь.
    "
    наверное не получу никогда"-Скоро ребенок сможет пойти в садик и Вы станете посвободнее.
    "
    я устала от своих психов и подавленного состояния"-Вот с этим нужно работать.Вы же хотите быть счастливой мамой с счастливым ребенком?

    сентябрь 15, 2017 г.