Психология

Здравсьвуйте, мне 23 года, моему ребёнку 1 год. я сижу с ним каждый день. Он требует постоянного внимания. Я не имею ни единой минуты,чтобы заняться своими делами. У меня практически нет людей,с - вопрос №2586668

которыми я могу пообщаться. Мой телефон может молчать целый день. За весь день я занята только заботами о ребёнке! Когда я очень устаю, меня накрывает истерика от Того, что он плачет. Невыносимо слушать его плач! Мне всего 23, а чувство, что я потеряла себя, не успев найти, не покидает меня каждый день. Мне хочется новых эмоции, поездок, общения! А я не получаю ничего, и наверное не получу никогда. Мне не с кем поделиться, я действительно зашла в тупик… я устала от своих психов и подавленного состояния. Иногда даже просыпаться с утра не хочется.

сентябрь 14, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

  • Игорь Летучий - аватарка

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Инга, здравствуйте. Ребенок подрастет и Вы больше сможете уделять время себе, сейчас находите время для себя, когда ребенок спит и подключите на помощь родных. Психами Вы к сожалению не решите проблему..., а лишь сделаете себе хуже... . Предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 10 — 15 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.

    От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    сентябрь 14, 2017 г.
  • Александра - аватарка

    Александра

    35-й в Психологии

    Инга, здравствуйте!
    "За весь день я занята только заботами о ребёнке"-Ищите выход из этой ситуации! Можно попросить родственников посидеть немного с ребенком, чтобы Вы отдохнули.Можно нанять няню на какие-то часы.В торговых центрах есть игровые, где можно оставить ребенка и заниматься делами.Но и с ребенком Вы можете получать удовольствие… Разнообразьте Ваш день с малышом, сходите куда-нибудь.
    "
    наверное не получу никогда"-Скоро ребенок сможет пойти в садик и Вы станете посвободнее.
    "
    я устала от своих психов и подавленного состояния"-Вот с этим нужно работать.Вы же хотите быть счастливой мамой с счастливым ребенком?

    сентябрь 15, 2017 г.

Похожие вопросы

дрочить полезно или вредно?

сентябрь 28, 2016 г.

Психология

Решено

vip

Обращение по имени

январь 21, 2013 г.

Психология

Пристальный взгляд

Вопрос задан анонимно октябрь 24, 2010 г.

Психология