Юриспруденция

Правомерны ли действия водоканала - вопрос №25869

Добрый день,
Хотелось бы выяснить: Правомерны ли действия горводоканала? В конце 2009 года контролер водоканала, в мое отсутствие, разговаривая, с ребенком (на тот момент не совершеннолетним), выяснила, что в квартире имеется электроводонагреватель. Спустя полгода, я узнаю о задолженности в 700грн, кричащими буквами на подъезде, о том, что злостные неплательщики будут отключены. Когда позвонила в абонотдел, сказали, что перевели нановую норму потребления — 330л/сутки на 1 человека, причем задним числом  с 01.01.2009г. Наш дом частично благоустроен, только холодная вода. Оплату производили по норме 200л/сутки (ванна с водонагревателем на твердом топливе) регулярно. Титан был заменен на электроводонагреватель накопительного действия, а ванна на душевую кабину, однако счастья не случилось, так как вода из нагревателя выдавливает крайне редко из-за плохого давления воды. Так как же я буду платить больше если фактически пользуюсь меньше/ Актов о переводе не подписывала, уведомлений не получала. Всю жизнь стараюсь не быть должна, и на тебе. Как быть и что делать?
Спасибо заранее!

май 27, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Вы пытаетесь получить ответ на свой вопрос на сайте консультации по российскому законодательствуу. Ответ на Ваш вопрос рекомендовал бы искать на сайте Украинская виртуальная консультация по адресу http://www.newlegal.ua/

    май 27, 2010 г.