Психология

Как с этим справиться? - вопрос №2587268

Добрый день, уважаемые эксперты! очень надеюсь на Вашу помощь. сама, видимо, не справлюсь.
Дело в том, что я чуть больше года общаюсь с мужчиной, лет эдак на 20 старше себя. (ему около 55)
Предыстория: В течении 2 лет постепенно " подкатывал", нарушал личное пространство, то прикоснется, то в щечку поцелует, то приобнимет. В итоге, я то ли привыкла, то ли он мне и правда нравился — я сдалась, переспала с ним. и теперь периодически то спим, то не спим. Я не понимаю, что мне нужно в этих отношениях, я раздражаюсь, злюсь, но вроде и хорошо с ним. Он, похоже, тоже, так как то «давай все закончим, это в последний раз», " я соскучился". и так по кругу… Ощущение «подвешенности» и неопределенности.( хотя, умом я понимаю, что семью я с ним не хочу, да и не будет этого).
В этот раз я сказала — «ВСЕ». не пишу, не звоню, на звонки не отвечаю.
Мне обидно очень, он у меня всего 2 мужчина.
А он, по-моему, спит со всеми подряд… Как с этим справиться? с зависимостью, обидой и как сделать так, чтобы перестало мучить это чувство вины, что я спала с ним! Извиняюсь, за сумбурное изложение текста, накипело. Если можете — дайте совет, пожалуйста, как мне быть?!

Вопрос задан анонимно сентябрь 15, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    НАДЕЖДА

    45-й в

    Вам стоит просто познакомится с другим мужчиной или переключится на дружбу с другим мужским полом.Тем более вы пишите что вы у него не одна, нужно себя ставить выше этого мужчины.Тем более семью вы с ним не собираетесь строить, а то что был опыт с ним, значит он был вам необходим, и винить себя не нужно, мы на ошибках учимся

    сентябрь 15, 2017 г.

    Александра

    34-й в Психологии

    Здравствуйте!
    "Ощущение «подвешенности» и неопределенности"-Как думаете, что Вам мешает начать путь в одну или в другую сторону? В таком состоянии, действительно, очень тяжело находиться и, похоже, что мужчина тоже не готов определяться, так как долго Вы еще выдержите такое состояние? В Ваших силах ускорить этот процесс.
    Когда Вы с ним спали, Вы это хотели делать и на тот момент, значит, Вам это было нужно.Сейчас винить себя бессмысленно.

    сентябрь 15, 2017 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!

    «Как с этим справиться?» — Забыть прошлое невозможно. Вам нужно понять себя и свои решения в прошлом. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    сентябрь 15, 2017 г.