Психология

Решено

Почему так не везёт судьба? Проблема не решается все 8 лет жду ответа.Оплачу понравившемуся ответу и продолжу общения. - вопрос №2587393

сентябрь 15, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр

    63-й в Психологии

    Здравствуйте!
      Есть отличное стихотворение одного английского поэта, в котором есть следующие строки:
    «Я — властелин своей судьбы,
     Я — капитан своей души.»
    В данной жизни и в тех обстоятельствах, в которых вы находитесь, только вы можете решать что вам чувствовать, куда идти и что иметь в этой жизни. Мысли более чем материальны и имеют свойство давать то, о чем вы думаете. Вы ощущаете себя беспомощным? Вы это и получаете. Вы считаете что не вы решаете чему быть в вашей жизни — это и происходит. Даже ваш вопрос о сутьбе. Таким образом вы перекладываете ответственность с себя на какую-то абстрактную сутьбу. Я не клоню к тому чтобы вы в нее не верили. Вы имеете полное право на это. Но вы сутьбу вашу не должны винить, а чаще спрашивать что Вам делать? И она обязательно даст вам ответ!

    сентябрь 15, 2017 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    в первую очередь думайте что плохого вы делали раньше
    свою судьбу мы делаем сами
    и получаем соответственно за совершенное и не важно понимали или нет что делаем
    пишите даты рождения посмотрим что у вас

    сентябрь 15, 2017 г.
    Ответ понравился автору

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Сергей!

    Если ситуации повторяются во многих сферах жизни, значит необходимо искать причину в возможных бессознательных сценариях заложенных в вашей психике, что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, что для одного человека хорошо, то для другого противопоказано, всё очень лично и индивидуально.

    Более точно понять причину вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    сентябрь 15, 2017 г.

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    Сергей, никаких подробностей Вы не сообщили, поэтому могу только предполагать. Для человека является проблемой только то, что он таковою считает, то есть, все проблемы у нас в голове, внутри, это мы сами придаём смысловые значения, окраску всему вокруг, видя это в тёмных или же радужных тонах. Ваша проблема не решается так долго, значит есть вероятность, что Вы видите её решение хорошим для себя только в одном варианте, не приемлете другого или вообще «зашли в тупик», остановившись, сконцентрировавшись на этой именно проблеме. Сейчас Вам надо немного отстраниться от ситуации, посмотреть на всё с других точек зрения, издалека, пересмотреть отношение ко всему (возможно Вы не туда идёте, не с теми людьми, не Ваш путь), скорректировать цели и начать по-новому действовать по их достижению, не такими способами, как раньше. Всё, что с нами происходит, даётся нам с определённой целью, для опыта, все события,  решения, люди появляются именно тогда, когда мы готовы осознать, сделать выводы и начать действовать по улучшению себя. Проанализируйте свою жизнь, пересмотрите заново, чтобы понять, где важное,  ценное, а от чего можно отказаться, что/кого отпустить (то, что уже бессмысленно, не дорого и тех, кто не дорожит Вами). Напомню Вам, что Вы никому ничего не должны, не обязаны что-то делать, объяснять, оправдываться. Улучшайте своё жизненное пространство сами, делая его таким, каким хочется именно Вам, как представляется счастливым именно Вам,  для себя будьте хорошим. У Вас всё обязательно получится. Всё возможно, все проблемы решаемы.

    сентябрь 15, 2017 г.