Бизнес

Добрый день! Прошу Вас проконсультировать по открытию счета Эскроу - вопрос №2587560

(какие документы нужны для открытия, кто может открыть, кто может снять с него деньги, сколько человек могут снять деньги и какие тарифы по открытию и обслуживанию).

сентябрь 15, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый.
    Суть открытия эскроу — это тот же блокчейн. Предпосылками для его открытия может быть наступление какого-либо события (совершеннолетия) или действия (передачи права собственности) третьей стороной.
    Открытие обходится дороже и просто так открывать не рекомендуется.
    Только в случаях дорогостоящих операций, например, при приобретении недвижимости за границей.
    Лучше придерживаться практики — один счёт — одна сделка или поток сделок, но однотипных.
    Эксроу счёт не получится использовать как обычный банковский.
    Можно провести аналогию с ячейкой в банке при купле-продаже.

    ноябрь 29, 2018 г.