Юриспруденция

сокращение - вопрос №25877

Могут ли меня сократить находясь в декретном отпуске? и если могут, то какие выплаты мне положены?

май 27, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Никиткин Роман

    16-й в

    В принципе согласно ст. 261 ТК РФ Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

     При ликвидации/сокращения штата организации (ст. 178 ТК РФ) работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

    май 27, 2010 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    В дополнение к коллеге. Таким образом, Вас уволить по сокращению штатов до достижения ребенком трехлетнего возраста не могут, могут уволить только в связи с ликвидацией организации либо по Вашему желанию

    май 27, 2010 г.