Психология

Добрый день . Мне 25 лет ,взрослый и адекватный человек,как мне казалось,до недавнего времени. Не так давно начала переписываться с молодым человек,который младше меня на пару лет. Он учится в - вопрос №2588100

военной академии и сейчас находится на стажировке, потому, встретиться у нас не получилось. Дело в том, что от природы, как мне казалось, я не очень эмоциональный и чувствительный человек в плане отношений, но сейчас я себя сама не узнаю. Я настолько привязалась к этому молодому человеку, что сама себя извожу какой-то непонятной ревностью, придираюсь с тем, что я не нужна, проверяю кого он добавил и т. п. Я понимаю насколько это глупо, но лучше почему-то не становится. Я постоянно плачу, жду когда он напишет. И во всем жду подвох и чувствую собственную невостребованность. Раньше никогда такого не было, а сейчас просто ломка какая-то без него. Подскажите пожалуйста, что можно сделать, что бы это прекратить? Если я закончу общение, будет ли мне лучше? я боюсь, что попытавшись прекратить контакт, мне станет только хуже. пожалуйста, подскажите, что делать дальше, я просто вымотана и не справляюсь с данной ситуацией.

сентябрь 16, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Все таки вы чувствительный человек! И это вам надо признать, да возможно, что раньше вы были другая, но сейчас вы такая.
    Если прекратите общение, то конечно вам будет какое-то время тяжело и тоскливо. Но с другой стороны — зачем это делать?
    Такое ощущение, что у вас нет смысла продолжать отношения (переписку) и нет смысла их прекращать. Верно? Жизнь без смысла? Или есть смысл? Может он сообщил о конкретных предложениях, что он предлагает дальше: может конкретно предлагает встретиться или наоборот ничего не предлагает, т.к. сейчас некогда, а потом будет видно?
    Думаю, что вам лучше прекратить такие бессмысленные отношения, если это так. Но надо знать, зачем это прекращать и чего вы хотите в жизни.
    Если будут вопросы, то пишите!
    Добра и счастья вам!

    сентябрь 16, 2017 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Ева!

    "Подскажите пожалуйста, что можно сделать, что бы это прекратить?" — вам нужно проработать те ваши чувства и эмоции, которые вызывают у вас такую привязанность и реакцию вашей психики. Что-то в этих отношениях с ним есть такое, что задевает ваши эмоции и чувства.

    "И во всем жду подвох и чувствую собственную невостребованность.."  — за этими ощущениями находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает подобные ощущения. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, чтобы решить для себя ситуацию, всё очень индивидуально, сколько людей, столько и вариантов решения проблемы.

    Когда вы чувствуете эту «ломку», что именно вы думаете, что вам хочется сделать? Когда вы заметили у себя первый раз такие чувства? Вы начинаете это думать и чувствовать в какой момент отношений, что происходит в отношениях, когда вы так ревнуете? Как тема ревности и любовных отношений может соприкасаться с вашими родителями и их отношениями, возможно вы с детства видели что-то подобное? — вот на эти и многие другие вопросы рекомендую вам найти ответы. Что-то в вашей жизни было такое, что способствовало появлению такого механизма как разрушительная ревность. Поэтому лучше найти истоки, а не бороться со следствием.

    Самостоятельно это сделать, без участия специалиста практически невозможно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним индивидуальную работу.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    сентябрь 16, 2017 г.