Психология

Решено

Доброго времени суток, уважаемые эксперты! В первую очередь хочу поблагодарить Вас за внимание к моим проблемам, за ваши отклики, профессиональные - вопрос №2588274

советы и личные консультации. Я, наверно, одна из многих, кто переживает расставание с любимым, но не любящим меня женатым мужчиной. Прошло уже почти 4 месяца после прекращения наших длительных и бесперспективных отношений (7,5 лет), и я думала что должно становится все легче и легче, но наверно уже в течение месяца я испытываю такую тоску по этому человеку, так безумно скучаю по нему… Он сниться мне ночами, я очень часто думаю о нем, и как следствие, я стала очень часто встречать его невзначай где-то на дороге, или просто видеть его машину… После этих мимолетных встреч на душе становится еще тяжелее… Я изо всех сил стараюсь гнать от себя эти мысли о нем, но они возвращаются снова и снова… Загружаю себя работой, общением с друзьями, уезжала в другую страну в отпуск… Думала хоть что-то меня отвлечет от мыслей о нем… Но ничего не меняется… И меня это так злит, ведь я чувствую как я отдаю ему огромное количество своей энергии, даже не находясь с ним рядом..И он чувствует мою энергию и прекрасно живет без меня… устраивая свою семейную жизнь и параллельно заводя новые отношения с новыми девушками… А я как будто сижу в какой то яме и не могу из нее выбраться… Мне поступало много предложений и знаков внимания от других мужчин… Но я не могу пока представить никого рядом с собой… И из-за этого я тоже злюсь на себя… потому что понимаю, что могу упустить стоящие кандидатуры… Я знаю, что на все нужно время… и все проходит… Но когда же это пройдет со мной?? Сколько нужно времени, чтобы окончательно переболеть и отпустить этого мужчину всей душой, не забыть, а хотя бы просто не думать о нем постоянно и начать жить новой жизнью… без него?????

сентябрь 16, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Анна, здравствуйте. Вы в целом расширьте свой круг общения, в результате чего встретите своего мужчину, где Вы не будете сомневаться и отношения с женатым, останется в прошлом. Вы не пытайтесь его забыть, а осознайте бесперспективность отношений с ним. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    сентябрь 16, 2017 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна.

    Чтобы окончательно переболеть обычно нужно около года, иногда меньше, бывает и больше. так что не торопите события. Не запрещайте себе думать об этом человеке. Думайте. Это естественно. Запретами вы еще больше усиливаете свое сопротивление, не позволяете себе отпустить. Думайте, думайте постоянно, это нормально. Думая и передумывая все это вы постепенно станете отпускать. Позвольте себе пока не впускать в свою жизнь других мужчин. Пока вы к этому не готовы, и это нормально. не сравнивайте свое нынешнее положение и состояние с положением и состоянием бывшего любовника — вы разные люди, и это нормально. Позвольте всему идти так, как оно идет.

    И еще: чтобы облегчить свое состояние, выговориться, научиться правильно отпускать — обратитесь на консультацию к психологу. Чтобы не вступать более в отношения с женатыми мужчинами, да и вообще в любые бесперспективные отношения — обратитесь на консультацию к психологу. Ведь есть некая причина, побудившая вас более семи лет состоять в бесперспективных отношениях. та же причина побудила вас выбрать женатого мужчину для отношений. Эту причину надо найти и проработать иначе существует большая вероятность повторения.

    сентябрь 16, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна!

    «Но когда же это пройдет со мной??» — Забыть прошлое невозможно. Вам нужно понять себя,свои чувства в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины чувств и эмоций и дать себе возможность прожить не только любовь, но и утрату любви. Пережить чувства утраты любви до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    сентябрь 16, 2017 г.