Юриспруденция

Здравствуйте! Моя дочь имеет в собственности квартиру, которую хочет продать. Для этого она собирается прислать доверенность на 3-е лицо, чтобы - вопрос №2588413

оформить на меня договор дарения, чтобы я потом сразу продала квартиру. Если квартира будет приобретаться по ипотеке, одобрит ли банк сделку?

Дополнение автора от сентябрь 17, 2017 г., 11:51:45

Приехать не может, а по доверенности никто не купит. Про налог я знаю, также 3 года это срок исковой давности, в течении которого дарение легко оспорить. Для банка, я думаю, это имеет значение.

Marina40 сентябрь 16, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Соловьева Наталья Евгеньевна

    12-й в Юриспруденции

    Банку все равно кто будит собственником. Но если дочь Вам подарит квартиру, а Вы ее потом сразу будите продавать, не продержав квартиру в Вашей собственности 3 года, тогда Вы будите платить налог на доходы от продажи квартиры. Не проще ей самой продать или доверить продажу представителю.

    сентябрь 16, 2017 г.