Психология

Добрый день. Подскажите пожалуйста, мы с мужем женаты как полтора месяца. У нас очень много ссор, с момента свадьбы. Он всегда обвиняет меня, в том что я не права. Пытаешься меня убедить в своей - вопрос №2588649

точки зрения. А если я говорю обратное, то это обязательно перерастает в скандал. Очень хочется сохранить семью. Но стоит ли?

сентябрь 16, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей

    37-й в Психологии

    Здравствуйте Ирина! Я думаю, что только Вам предстоит решать стоит или нет сохранять брак. Но поскольку Вы задали свой вопрос, то вероятно надеетесь наладить отношения с мужем. Да Вы и прямо говорите о том, что хотите сохранить семью. К сожалению вопрос содержит очень мало фактической информации. Для того чтобы Вам помочь я бы задал следующие вопросы. Из за чего у Вас возникают ссоры? В чем муж Вас обвиняет? В чем Вы по его мнению не правы? В чем ошибается Ваш муж? Что случиться если Вы не станете ему доказывать свою правоту, а позволите ему считать себя правым?

    сентябрь 16, 2017 г.

    Елена Гвоздева

    39-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина. Чтобы понять, стоит или нет сохранять семью, Вы должны уяснить для себя следующее. Семья — это постоянная работа над отношениями, нахождение компромисса, умение сглаживать острые углы. Готовы ли Вы к такой работе?

    сентябрь 16, 2017 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Ирина, здравствуйте. Важно знать сколько Вы встречались до свадьбы и были ли частые ссоры, как Вы во время встреч находили обоюдный компромисс. Сейчас у Вас в семье идет «борьба за первенство», во всяком случае со стороны мужа. Вы с ним поговорите спокойно и распределите семейные обязанности, предложите ту позицию, то каждый из Вас, вносит в семью, а не борется в семье… Стоит сохранять семью или нет, решать только Вам, так как люди будут Вам разное советовать, но я считаю, что в начале постарайтесь выстроить грамотно отношения, где Вы научитесь находить компромисс, найдете обоюдные интересы. Доносить свою точку зрения надо, но не надо втягиваться в ссоры и переходить на крик, даже когда муж ведет себя не адекватно. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    сентябрь 16, 2017 г.