Медицина

острая боль в животе - вопрос №258888

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: мне 20 лет, вчера после полового акта началась сильная боль в низу живота, боль «отдавала» в поясницу и в область пупка.появился холодный пот, слабость.минут через 30 все прошло.сегодня с утра началась периодическая ноющая боль в низу живота, отдает в поясницу.пожалуйста, подскажите, что это может быть и какое лечение необходимо.заранее огромное спасибо.

апрель 24, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Ирина, необходмо сделать УЗИ матки и яичников для исключения внематочной беременности и разрыва  кисты яичника. Нельзя исключить наличие внутреннего кровотечения при этом. Также на УЗИ возможно будет обнаружить  воспаление придатков матки, если есть.   Не тяните с визитом к гинекологу

    апрель 24, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Виктория Паис

    13-й в Медицине

    Здравствуйте, Ирина!

    Судя по Вашим жалобам вчера был бурный половой акт. А вот сегодняшняя ноющая боль может говорить о возможном надрыве яичника. Вам нужна очная консультация гинеколога! На данный момент холод на живот и покой!

    Всего Вам доброго!

    апрель 24, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Андрей Викторович Красильников

    31-й в Медицине

    Риск кровотечения, вызывайте скорую

    апрель 24, 2012 г.