Медицина

Здравствуйте! Помогите расшифровать спермограммы. Количество 2 мл. Цвет-серовато белый. Мутная. Время разжижения-15 мин. Вязкость-0.3см. Запах-спермин. Ph-8.0. Сичло сперматозоидов в 1мл-68 млн/мо. - вопрос №2588899

Общее количество-136 млн/мл. Количество живых сперматозоидов-72%. Количество мертвых сперматозоидов-28%. Сперматозоиды с активной подвижностью (группа А)-69%. Сперматозоиды со слабой поступательной подвижностью (группа В)-3%. Сперматозоиды с непоступающей подвижностью (группа С)-0%. Неподвижные сперматозоиды (группа D)-28%. Динамическая кинезисграмма через 3 часа 69%, через 5часов 64%. Нормальные формы сперматозоидов 84%. Потология головки-5%.Потология тела-4%. Потология хвоста-5%. Смешанная потология-2%. Клетки сперматогенеза-3.0%. Лейкоциты 12-16-18 на слизи до 20 в п/зр. Эритроциты отсутствует. Эпителий- 0-1в п/зр. Лецитиновые зерна-значительное количество. Агглютинация+. Кристаллы Бехтера отсутствует. Индекс Фарриса 98. Можем зачать ребенка? Спасибо за ранее

сентябрь 16, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Анастасия Сергеевна

    25-й в Медицине

    Здравствуйте! Имеется повышенное количество лейкоцитов и агглютинация, это может быть вследствие инфекции и воспалительного процесса. Обратитесь к урологу для назначения лечения.
    Показатели фертильности хорошие, и вероятно, проблем с беременностью быть не должно. Но в следующий раз сдавайте анализ с морфологией по Крюгеру и с МАР-тестом, так как такая спермограмма не достаточно информативна. Будьте здоровы!

    сентябрь 16, 2017 г.