Психология

Мы с парнем вместе 3 года нам по 20 лет..Он сидит на сайтах знакомств ..один раз я ему это сказала , что знаю , он испугался и сказал что все удалит и больше не будет так делать...прошло время он - вопрос №2588998

опять сидит на всех сайтах знакомств которых можно… как его понимать? Он меня любит итд… но что мне делать? Так же не должно быть :(очень грустно

сентябрь 17, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    а что вы сидите дома
    имейте разнообразие в жизни оба совместный досуг
    потом вам только по 20 лет
    вы женаты нет выходите замуж
    отношения без обязательств
    тоже толкают к сайтам от скуки

    сентябрь 17, 2017 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Ольга, здравствуйте. Вам надо понять, что у парня уже зависимость от этих сайтов, которую надо лечить, обратившись к психологу. С помощью обещаний, даже искренних, подобная проблема не решится… Если парень не захочет реально решать проблему, то что Вас держит рядом с ним? Вам только 20 лет и надо понимать, что люди для того и встречаются, что бы лучше узнать друг друга, сделать выводы друг о друге. Если он действительно любит, то согласиться на обращение к психологу и Вы можете ему порекомендовать этот сайт, что бы он выбрал психолога, который ему по душе и договорился о консультации. Успехов Вам во всем!!!

    сентябрь 17, 2017 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга!

    «но что мне делать?»  - для того, чтобы он изменился, необходимо ему самостоятельно признать то, что у него есть проблемы, потом самостоятельно или обратиться к специалисту, и проработать ряд своих психологических моментов и этой зависимости. Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях, и изменить именно свою позицию и отношение к вашему союзу.

    "
    Он меня любит и т д…" — вам нужно менять себя и своё отношение к вашей любви с ним. Если он сидит постоянно  на сайтах знакомств, значит что-то в ваших действиях этому способствует. Вам нужно менять не его, а свои действия рядом с ним. Если она так делает, а вам это не нравится, но он продолжает это делать — тогда появляется вопрос — к вашим личным границам и самооценке. Он так делает находясь с вами в отношениях, потому что вы сами так относитесь к себе.

    «Как его понимать?» — вам нужно понять не его, а себя. Если вас устраивает его нахождение на сайтах знакомств, тогда не обращаете на это внимание. Если вас не устраивает, тогда находите компромисс и выстраивайте такие отношения, в которых вам будет комфортно. Да, он может говорить о разных чувствах к вам, но вам нужно слушать не только слова, а и смотреть на действия, которые он делает вам на встречу. Решите для себя, каких отношений вам бы хотелось, что вы можете допустить, а что нет, и исходя из этого выстраивайте ваши отношения.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    сентябрь 17, 2017 г.