Медицина

Отек ног, плохое самочувствие - вопрос №258974

Здравствуйте! Моей маме 84 года. Три недели назад она заболела ( кашель и болело горло). Сейчас болезнь уже прошла, но начали отекать обе ноги, от ступней и выше, стала теряться память. Ей очень больно ходить, ноги практически не ходят. Повышается давление, временами одышка и трудно дышать. Очень плохое самочувствие. Слабость, потеря аппетита, находится в полусонном состоянии. Скажите, пожалуйста, что этоможет быть и каковы способы лечения? Заранее спасибо.

апрель 24, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктория Паис

    13-й в Медицине

    Здравствуйте, Евгения!

    У Вашей мамы наростают явления сердечной недостаточности.

    Необходима госпитализация в кардиологическое отделение и консультация невропатолога!

    Вызовите участкового врача и возьмите направление в стационар или сразу вызывайте скорую!

    Всего Вам доброго!

    апрель 24, 2012 г.

    Андрей Викторович Красильников

    31-й в Медицине

    Вызывайте скорую

    апрель 24, 2012 г.