Юриспруденция

выкуп части квартиры после вступления в наследство - вопрос №258987

Живём с мужем в однокомнатной квартире. Произошла трагедия — умер его сын от первого брака. Квартира была в долевой собственности по 1/2 у мужа и его сына. Сейчас мать мальчика претендует на 1/4 квартиры, причём за выкуп этой доли запрашивает завышенную цену. Изначально квартира досталась мужу в наследство от бабушки и дедушки. Это его единственное жильё. Мы готовы выплатить реальнуюстоимость 1/4 квартиры, но мать мальчика считает эту сумму недостаточной и угрожает, что продаст свою часть гастробайтерам, тогда доля мужа совсем обесценится. Как можно оградить себя от необоснованных требований бывшей супруги?

апрель 24, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Татьяна! Наследниками ребенка являются его родители, поэтому вы никак себя не оградите от требований матери: либо выкупайте, либо она продаст третьим лицам.

    апрель 24, 2012 г.

    Елена Бабичева

    3-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Татьяна! На практике очень трудно продать такую маленькую долю в квартире, тем более в однокомнатной. Кроме этого, ведь она должна будет продавать по той же цене, что предлагала и вам. А если цена завышена, реально ее продать?

    Всего доброго!

    апрель 24, 2012 г.