Психология

vip

Самооценка, уверенность, застенчивость, стресс, депрессия, апатия и другие связанные с этим. - вопрос №2590173

сентябрь 18, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Ануш. Все это лечится!

    сентябрь 18, 2017 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Ануш, здравствуйте. Вы перечислили ряд проблем, но Вам надо понять, что, что бы их решить, надо начать работать с психологом и начать надо с анализа. Сейчас даже не известно сколько Вам лет, нет описания ситуации, не понимания к чему это привело..., как можно давать рекомендации? На Ваш вопрос пока можно ответить с той серии, что «мыслите позитивно» и все пройдет..., но от этого не будет положительного результата… Вывод: Ваш вопрос начало решения комплекса проблем, следующий шаг сделайте в том направлении, что выберите психолога на сайте, который Вам по душе и договоритесь о консультации в видео режиме. Успехов Вам во всем!!!

    сентябрь 18, 2017 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Ануш!

    Самооценка, уверенность, застенчивость, стресс, депрессия, апатия и др.  — это механизмы психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций, скорее всего родом из детства или юности, которые проявились во взрослой жизни в виде этих симптомов. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя все эти механизмы ухода. В дальнейшем, этот механизмы могут исчезать, а могут взяться за основные форматы реакции.

    Самооценка, уверенность, застенчивость, стресс, депрессия, апатия и др.  — это симптомы, а не сама болезнь, поэтому самостоятельно определить причину их появления и избавится от них тяжело. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию всех этих тревог и симптомов. При столкновении с какими вопросами это проявляется больше всего? Когда это появилось первый раз?  Что происходило в вашей жизни, когда только появились эти симптомы? От каких тревог уводят эти симптомы? Какие события у вас были в жизни, начиная с самого детства, которые оказали на вашу психику такое влияние? Какие у вас отношения с родными и близкими? Как проходило ваше детство и воспитание? ...  — на все эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы, которые спрятаны в вашей истории жизни, соответственно знаете их только ВЫ! Поэтому, предлагаю вам найти причину появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя истоки событий, которые сформировали эти симптомы, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика откажется от них из-за ненадобности.

    Самостоятельно это сделать, без участия специалиста довольно сложно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами
    экспертуиначать с ним индивидуальную работу.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    сентябрь 18, 2017 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи

    большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос

    если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    сентябрь 18, 2017 г.