Психология

Решено

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли когда в доме ребёнок (уже 9 лет) ходить вдвоём с мужем в ванную, нам просто нравится мыться вдвоём. - вопрос №2590183

сентябрь 18, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Вера! Если ванная запирается и вы не кричите от страсти, то не вижу проблем — это проявление вашей любви друг к другу — любому ребенку важно, чтобы их родители любили друг друга.

    сентябрь 18, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Вера!

    Важно не то, что вы ходите вдвоём, а то, что вы говорите ребёнку, когда вы туда ходите. Ваш ребёнок, что-то думает о таких ваших походах, даже если вы пытаетесь как-то это завуалировать, то всё равно мыслей у ребёнка намного больше, чем вы ему говорите, хотя именно ваш рассказ для него важен. Вам нужно максимально точно отобразить причину ваших посещений ванны, исходя из возраста и восприятия ребёнка. То есть, вам нужно объяснить ребёнку, что так вы проявляете любовь друг к другу, что так могут делать взрослые люди, которые любят и т. д. Если вы пытаетесь просто умолчать, скрыть или рассказать байку, тогда ребёнок выдумает неизвестно что, и вот тогда могут быть разные последствия. Общайтесь с ребёнком больше и говорить с ним о всё, что происходит с ним связанное, конечно учитывая возраст ребёнка.

    сентябрь 18, 2017 г.