Психология

Решено

Закрыт

vip

Платонические чувства - вопрос №2590771

Здравствуйте! Как бороться с такой влюбленностью в человека? Меня мучают эти неразделенные чувства уже несколько лет. И все, с кем встречалась (это было два человека) похожи на него. Часто в воображении всплывает его образ, особенно когда грустно и такое ощущение, что он очень реальный — говорит со мной, обнимает и становится лучше. Стала заходить в его инстаграмм часто, это как зависимость… Что делать?

сентябрь 18, 2017 г.

  • Всего ответов: 7

    Елена Гвоздева

    39-й в Психологии

    Здравствуйте, Олеся. Да, это эмоциональная зависимость от человека. Вы не отпустили его, поэтому  так часто думаете о нем и подсознательно ищите человека, похожего на него. Нужно эмоционально завершить отношения с ним. Это возможно сделать совместно с психологом при личной консультации.

    сентябрь 18, 2017 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    нашли свой типаж внешне
    насколько он соответствует дальше вам неизвестно
    по характеру темпераменту взглядам на жизнь
    общим целям типажу брака
    внешне вы можете не понравиться ему
    и т. д.

    пока вы этот пробел заполняете самостоятельно по своему усмотрению

    сентябрь 18, 2017 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи

    большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос

    если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    сентябрь 18, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Петров Евгений

    56-й в Психологии

    Здравствуйте! У вас развито воображение, вы в мире грез, туда хорошо убегать от конфликтов и того, что трудно разрешить в реальности, что может казаться недостижимым… Возвращаются туда мысли так как для вас это убежище которое вы себе создали в указанных отношениях… Мы воспринимаем все и всех так как хотим, а еще ищем то что нам напоминает тех или то что нас задело может и хорошо и плохо… Что делать если это мешает… Так переживаться может одинаково и психотоавмирующий опыт и незавершенный гештальт и то и другое вместе… Вообщем… Это все надо трансформировать… бороться не самое лучшее… не старайтесь забыть…  Можно еще эмоционально изменить отношение к пооблеме… Это индивидуально..
     Начать можно с того, что когда то вы возможно решили/поверили что с ним хорошо и так будет всегда… теперь это в прошлом и это прошло… и прошлое впрошлом… И в будущем у вас другие цели постарайтесь это увидеть услышать и почувствовать в воображении

    сентябрь 19, 2017 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Олеся.
    У Вас есть возможность написать этому человеку, поговорить с ним, как-то выразить свои чувства?

    сентябрь 19, 2017 г.

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Олеся, здравствуйте!Возможно Вы и сами прикладывает руку к таким неразделенностям, опасаясь сближения. Возможно свойства характера, или негативный опыт прошлого, когда сближение принесло боль. Все это может ставить такие вот барьеры, оставляя лишь романтику. Важно понять что происходит с Вами сейчас, в этом случае проще понять что делать дальше.

    сентябрь 19, 2017 г.

    Анастасия

    162-й в Психологии

    Бороться можно. Но это не минутное дело. Нужно выходить из этого состояния постепенно, давая встряску и новые эмоции своему организму.

    сентябрь 22, 2017 г.