Психология

Решено

Здравствуйте. Хочу получить ответ от посторонних людей посмотревших со стороны на мою ситуацию. Закончила школу 5 лет назад, любила одноклассника 9 лет. С собой была честна, я всегда знала, что - вопрос №2590880

любовь моя без ответна, он любил модных девочек, а я к ним не относилась. Мы были очень хорошими друзьями. В последний год учебы он узнал от подруги о моих чувствах и они решили мне не говорить, дабы не портить дружбу. Школа закончилась, все разъехались. Общение прекратилось. Иии с 2012 по сей день мне снится он. Я в 2012 ему решила сама признаться, сказать все что держу в душе. Так как мне посоветовали, якобы все выскажу и сниться перестанет. Но не тут то было. Снится до сих пор. В неделю не меньше трех раз. Содержание сна что-то типо, что он ко мне что то чувствует, знаки внимания есть там. Постоянно школа снится и он обязательно там будет, я жду его там всегда. В своей повседневной жизни о нем не вспоминаю, вообще, не обиды ни зла не держу. Я всегда знала что мне ни чего не светит, и решила что буду молча дружить.У меня уже семья и у него тоже… хочу знать почему он мне снится?

сентябрь 18, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Варвара Панютина (Зевахина)

    172-й в Психологии

    Ирина, здравствуйте. Я думаю, Вы влюблены в него, потому и снится. :) Повторю: влюблены. Не любите, а влюблены. Я различаю влюблённость (чувство сердечной привязанности и радости) и любовь (глубокое чувство единения — плод совместной продолжительной работы двух сердец).

    сентябрь 18, 2017 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина!

    Эти сны отображают то, что вы в своё время не реализовали своё влечение к этому парню, но при этом ваши чувства никуда не пропали, они условно вытеснились в бессознательное и дают о себе знать. Формальное высказывание тут скорее всего мало поможет, вам нужно проработать чувства, а не просто формально высказать. Вам нужно разрешить себе почувствовать это влечение к нему и пережить безответную любовь и утрату объекта любви. У психики есть свои механизмы, по которым она отпускает бывших любимых, если этого не произошло, значит чувства подавляются, становятся бессознательными и потом проявляют себя через сны, тревоги, навязчивые мысли или действия, вспышки эмоций и т. д. Для того, чтобы разобраться в вашем вопросе и проработать те чувства, которые скорее всего и проявляются через повторяющие сны, вам лучше выбрать себе эксперта и начать с ним индивидуальные консультации.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    сентябрь 18, 2017 г.