Бизнес

Решено

здравствуйте. какими проводками отразить оформление загранпаспорта и оформление визы сотруднику, которые отправляется в командировку за границу? - вопрос №2591307

здравствуйте. какими проводками отразить оформление загранпаспорта и оформление визы сотруднику, которые отправляется в командировку за границу?

сентябрь 19, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Vita

    2-й в Бизнесе

    Если Вы оплачиваете какой-то фирме, которая делает ему паспорт и визу, то
    Д 20 или 26 или 44 К 60 — на сумму услуг
    Д 60 К 51 — на сумму оплаты
    Если сотрудник сам делает — то через авансовый отчет
    Д 71 К 51 — выдача денег сотруднику
    Д 20 или 26 или 44 К 71 — на сумму расходов.
    Какой счет использовать — 20,26 или 44 Вы решаете в зависимости от целей командировки. Если она связана с производством — 20, если с управлением — 26, если со сбытом продукции — 44.

    сентябрь 19, 2017 г.