Психология

Здравствуйте, Уважаемые Психологи. Прошу вас помочь с ответом. Моему ребёнку 5 полных лет. Когда рисует мой мальчик в последнее время начал только скраю рисовать, а весь остальной лист остаётся - вопрос №2592369

чистым. Меня настораживает что может быть? Во вложении фото рисунка. Прошу вас просмотреть и ответить. изображение из вопроса - Здравствуйте, Уважаемые Психологи. Прошу вас помочь с ответом. Моему ребёнку 5 полных лет. Когда рисует мой мальчик в последнее время начал только скраю рисовать, а весь остальной лист остаётся

сентябрь 19, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Мелиса.

    Благодарю, что разместили рисунок вверх ногами...
    Думаю, что как настороженная и встревоженная мать, имеющая доступ в интернет, вы уже нагуглили-таки некие общие правила интерпретации детских рисунков, в том числе и касательно их расположения на бумаге.

    Без дополнительной информации мало что можно к этому добавить. Это первое. Второе — если вы хотите получить действительно серьезный профессиональный анализ рисунков вашего ребенка, то вам нужно отвести его к детскому психологу, только тогда это возможно. Ребенок порисует при психологе, расскажет психологу о рисунке, ответит на вопросы специалиста и тогда специалист сделает выводы, о которых расскажет вам. Все иное, в том числе и некие умозаключения по рисунку через интернет останутся лишь предположениями, не имеющими никакого отношения к вашему ребенку.

    И еще кое-что: судя по вашим многочисленным вопросам сюда, относящимся к вашим детям, вам действительно есть о чем беспокоиться. И расположение рисунка на листе бумаге — это далеко не первое и уж совсем не самое важное обстоятельство.

    сентябрь 19, 2017 г.