Медицина

анализ крови - вопрос №259270

Здравствуйте! Мне 43 года. Сдала анализ крови, в сравнении с прошлым годом изменилась лейкоцитарная формула: лейкоциты 8,8х10; базофилы 1, эзофилы-1; палочковые нейтрофилы 5 ( было год назад 4); сегментные нейтрофилы- 38 ( были 59); лимфоциты 58 ( были 31); моноциты 3 ( были 5). Насколько плох анализ крови? Имеет ли значение, что несколько дней принимала баралгин и через пару днейприйдут месячные? Если анализ плох — к какому специалисту обратиться?

апрель 25, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Пётр Ренжин

    16-й в Медицине

    При том что вы описали, могу рекомендовать повторные анализы после менсячных (плюс общий анализ мочи) и обязательно консультацию терапевта. Но ничего страшного  я не вижу.

    Р.S.  выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    апрель 25, 2012 г.

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Оксана, обычно такое перераспределение лейкоцитов (повышение лимфоцитов на фоне снижения нейтрофилов) бывает после перенесенной инфекции, чаще вирусной природы, реже — если эта вирусная хроническая инфекция присутствует и сейчас. Анализы имеют значение и правильно объясняются при обязательной оценке жалоб, симптомов, без отрыва от вашего состояния. Менструальный цикл тут не при чем.

    апрель 25, 2012 г.