Медицина

В июне лечила зуб,всё было в порядке до 13 сентября, на отдыхе съела мороженое и передний зуб (1) сверху начал болеть, болел дня 3,потом стало больно нажимать, и пульсировал. Я подумала,что это нерв, - вопрос №2593201

и пришлось искать клинику в чужой стране. Попали к врачу, так вот: врач осмотрела зуб и сказала что там за эти пару месяцев умер нерв и начал разлогаться, там появился гной и пошло воспаление, врач расковыряла, почистила, положила лекарство(предположительно антисептик) и запломбировала.Вот в чем вопрос могу ли я с этим лекарством доходить 12 дней до прилета в Россию, ничего ли угрожающего в этом нет для зуба? просто тут очень дорогая цена на лечение пульпита. Прописали антибиотики пить амоксиклаб

сентябрь 20, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Никоян Наира Эдуардовна

    46-й в Медицине

    это не пульпит а уже периодонтит то есть воспаление вокруг корня зуба
    лекарство в канале обычно на основе кальция и йодоформа закладывают в канал на срок от 2нед до месяца поэтому за 12 дней точно ничего не случится

    февраль 6, 2018 г.