Медицина

Добрый день! Эндокринолог назначил мне метформин 500 мг 2 раза в день в течении 3 месяцев . В интернете я нашла информацию,что принимать данное лекарство и алкоголь нельзя. В инструкции сказано - вопрос №2594007

только про хронический алкоголизм. Вопрос: можно ли принимать метформин с алкоголем, т.к. у меня намечается торжество. Спасибо.

сентябрь 21, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Алмазова Анастасия Олеговна

    45-й в Медицине

    Добрый день, советую вам воздержаться от алкоголя, т.к.неизвестно как отреагирует ваш организм.Сочетание метформина с алкоголем чревато развитием лактоацидоза.

    Либо прервать лечение и употребить алкоголь, вместе сочетать не советую.

    сентябрь 21, 2017 г.